ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3 ноября в нашей школе прошел эксперимент, основная идея которого: игра на другом инструменте поможет раскрыть возможности своего. Именно такая уникальная возможность появилась у обучающихся фортепианного отдела нашей школы.

Но перед тем как приступить к этому удивительному процессу, преподаватель по классу фортепиано Татьяна Владимировна Дунец вместе с ребятами вспомнили историю создания рояля, его особенностях и возможностях, а также нашли отличия между фортепиано и другими музыкальными инструментами. После, преподаватель по классу духовых инструментов Николай Николаевич Шадрин подробно рассказал присутствующим о особенностях духовых инструментов, разнице между деревянными и медными духовыми инструментами, о звучании и принципах звукоизвлечения каждого инструмента. Каждый присутствующий смог попробовать самостоятельно извлечь звуки, что оказалось весьма непросто.

Больше фото здесь>>

 участники

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.