ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

24 мая в школе искусств состоялся сольный концерт юной виолончелистки Арины Самойловой «Музыкальные зарисовки». Арина учится в четвертом классе отдела струнно-смычковых инструментов, преподаватель Дубовская Лариса Владимировна, концертмейстер Пузин Олег Анатольевич.

Арина – активная участница школьной творческой жизни: постоянная участница отчетных концертов и концертных программ, посвященных праздничным датам, а также мастер- классов ведущих преподавателей страны. За сравнительно небольшую творческую биографию Арина имеет внушительный список участия в конкурсных проектах и дипломы лауреатов разных степеней. Все эти составляющие и привели к серьезному намерению – подготовить сольную программу.
Сольный концерт — это большое и значимое событие не только в жизни юного исполнителя, но и в творческой жизни нашей школы. Такие мероприятия бывают очень редко, ведь только талантливым, трудолюбивым, идущим уверенным шагом к успеху ученикам под силу представить своё творчество широкой публике. Произведения в исполнении Арины не оставили никого равнодушным, концерт подарил зрителям много приятных минут. В этот вечер прозвучали произведения А. Аренского, Г. Гольтермана, Б. Ромберга, Ю. Дотцауэра, Ф. Куммера. Для музыканта нет большего счастья, чем совместное музицирование. Ансамбль – слово, знакомое всем и каждому. В переводе с французского языка, «ансамбль» означает: слаженность и согласованность. Именно это, и есть его самая важная составляющая: делать что-то вместе и делать это синхронно. Арина в дуэте с преподавателем Ларисой Владимировной исполнили пьесы Ж. Металлиди, К. Вебера. Финальную точку поставил ансамбль виолончелистов «Виола» с яркой и ритмичной пьесой Дж. Гершвина «Хлопай в такт».
В завершение замечательного вечера директор «ДШИ №2» Горина Наталья Васильевна вручила грамоту ученице, поздравила Арину, а также всех участников концерта, с замечательным творческим событием, выразила слова благодарности за воспитание юных талантов Дубовской Ларисе Владимировне и Пузину Олегу Анатольевичу.
Хочется пожелать Арине успехов и высоких достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

Больше фото здесь>>>

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.