ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12 и 14 мая 2022 года прошли заключительные, в этом учебном году, открытые занятия отделения платных образовательных услуг у преподавателя Ведерниковой Светланы Дмитриевны по предметам “Музыка” (дополнительная общеразвивающая программа “Раннее эстетическое развитие“, 1 и 2 год обучения), “Сольфеджио” и “Хор” (дополнительная общеразвивающая программа “Музыкальное творчество”). Среди присутствующих преподавателей на занятиях присутствовала заведующая отделением ПОУ Дубовская Лариса Владимировна.
Дошкольный период это самый восприимчивый возраст к обучению детей, а для развития музыкальных способностей является решающим. Очень важно, если на занятиях музыки ребенок почерпнет не только информацию о звучащем мире и приобретет определенные знания, умения и навыки, но и примет участие в увлекательной творческой игре с педагогом. Одна из первостепенных задач общения педагога с ребенком - это вызвать интерес к тому, что он делает на занятиях. Особое внимание необходимо уделять развитию чувства ритма и самовыражению через вокальную интонацию, что является важной сферой активной деятельности начинающего музыканта. Во время урока происходит частая смена деятельности, при этом сольфеджио включает в себя и элементы ритмики, и слушания музыки, и игру в детском оркестре. На открытом занятии были представлены разнообразные формы работы: пение, импровизация, музыкальные движения, совместное музицирование, работа с наглядными пособиями.

Информацию подготовила
Ведерникова Светлана Дмитриевна 

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.