ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное...
Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают...

А ведь космос для нас уже не такой далекий. 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Ведь именно в этот день в 1961 году был совершен первый космический полет нашим соотечественником Юрием Гагариным. В этот день по телевизору показывают фильмы, мультфильмы и передачи о космосе, также проходят праздничные концерты.
Тема космоса интересна и детям. Поэтому 12 апреля в День космонавтики проводятся и творческие конкурсы, посвящённые этому дню. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса. Можно помечтать каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии можно воплотить на своих рисунках.
Редакция Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» (г. Екатеринбург) организовала творческий конкурс «Просто космос», посвященный Дню космонавтики и первому полету человека в космос. А 14 апреля 2022 г. стали известны результаты участия в творческом проекте. Дипломами за первое место награждены: Камалетдинова Аделина, Рябцев Кирилл, Ярославцева Ксения, Чаплагина Екатерина, Смоленцева Алиса, Саламаха Дарья, Рудских Валерия, Закиева София, Храпачев Данил. Дипломами за второе место награждены: Садретдинов Артем, Дятлова Александра, Тетюева Мария, Марин Андрей, Лобанова Варвара. Благодарственным письмом за подготовку обучающихся к участию в конкурсе награждена Черноусенко Светлана Станиславовна, преподаватель обучающиеся по общеразвивающей программе «Декоративно – прикладное творчество» отделения платных образовательных услуг.
Поздравляем ребят и наставника с победами! Желаем ярких идей и новых творческих свершений.

Статью подготовила
заведующая отделением платных образовательных услуг
Дубовская Л.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.