ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15 апреля 2022 года в Нижневартовске в школах искусств прошли мастер-классы преподавателя по классу виолончели БПОУ ХМАО-Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» Мельниковой Алевтины Сергеевны (г. Ханты – Мансийск).

В мастер-классе приняли участие обучающиеся МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №2» — это юные виолончелисты, лауреаты и дипломанты международных и окружных конкурсов, активные участники концертов Рангулова Алсу (2 класс) и Самойлова Арина (4 класс), класс преподавателя Дубовской Ларисы Владимировны, концертмейстер Пузин Олег Анатольевич. Также на мастер -классе присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №2» Маркова Инна Павловна и преподаватели отдела струнно-смычковых инструментов Ребреш Ольга Анатольевна и Осипова Татьяна Анатольевна.
Эти встречи очень полезны и обучающимся, и преподавателям. В аудитории царила атмосфера легкости, доброжелательности, психологического комфорта как для учениц, так и для присутствующих преподавателей. Алевтина Сергеевна прослушала и оценила игру каждого ученика, отметила хорошую подготовку учащихся, дала ценные рекомендации по дальнейшей работе, а также щедро поделилась своими новаторскими методическими наработками, проверенные временем, представляла педагогические идеи в легкой непринужденной игровой форме, что для учащихся младших и средних классов очень важно и доступно. По завершению мероприятия Алевтина Сергеевна пожелала всем успехов и новых творческих достижений.
Администрация и преподаватели МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №2» выражают Мельниковой Алевтине Сергеевне благодарность за профессиональный и творческий подход в проведении мастер-класса, и надеются на дальнейшее ежегодное сотрудничество!

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.