ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой (помимо деда Мороза) — это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января. 

Существует версия, что первый снеговик появился в конце XV века, примерно в 1493 году, когда итальянский скульптор Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Откуда скульптор взял снег и как выглядело его детище – история умалчивает. Но это уже и не важно. Главное, что дети, которые живут в снежном сибирском краю имеют замечательную возможность слепить снеговика, нарисовать, а затем творческую работ представить на конкурс. Что и сделали ребята, обучающиеся по общеразвивающей программе «Декоративно – прикладное творчество» отделения платных образовательных услуг под руководством преподавателя Черноусенко Светланы Станиславовны.
19 января 2022 г. проводился Всероссийский детский творческий конкурс «День Снеговика», учредители конкурса «Научно – образовательное сетевое издание «Высшая школа делового администрирования» (г. Екатеринбург). А двадцатого января стали известны результаты участия в творческом проекте. Дипломами за первое место награждены: Дятлова Александра, Камалетдинова Аделина, Кучина Варвара, Рудских Валерия, Рябцев Кирилл, Саламаха Дарья, Ярославцева Ксения. Дипломами за второе место награждены: Чаплагина Екатерина, Басаков Роман, Войцеховская Екатерина, Закиева София, Кременюк Виктория, Марин Андрей, Палагина София, Смоленцева Алиса, Тетюева Мария. Благодарственным письмом за подготовку обучающихся к участию в конкурсе награждена Черноусенко Светлана Станиславовна.
Поздравляем всех с победами! Желаем новых творческих свершений.

ДИПЛОМЫ

Статью подготовила
заведующая отделением платных образовательных услуг
Дубовская Л.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.