ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Повысить свое педагогическое и исполнительское мастерство посчастливилось преподавателям струнно-смычкового отделения нашей школы: Ребреш Ольге Анатольевне, Дубовской Ларисе Владимировне и Пузину Олегу Анатольевичу, приняв участие в онлайн-конференции, которая проходила при содействии Центра профессионального мастерства «Оркестровые струнные инструменты», дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства города Москвы.

Тема онлайн-конференции: «Методические аспекты преподавания игры на струнных инструментах», которая проходила с 9 по 18 апреля 2021года и транслировалась на канале "YOUTUBE" и в приложении "ZOOM". В рамках онлайн-семинаров и мастер-классов своим опытом и мастерством поделились:
- Бельский Александр Андреевич – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ, профессор по классу контрабаса РАМ им. Гнесиных,
- Кружкова Людмила Викторовна – преподаватель по классу виолончели МССМШ им. Гнесиных,
- Агазарян Мильда Михайловна – заслуженный работник культуры РФ, профессор по классу арфы РАМ им. Гнесиных,
- Иорданова Йова Ивановна – автор новой системы обучения игре на скрипке с изданием Школы игры на скрипке "Букварь для маленьких скрипачей", преподаватель ДМШ им. А.Д. Артобалевской,
- Зимин Игорь Николаевич – заслуженный артист РФ, преподаватель по классу виолончели МССМШ им. Гнесиных,
- Беркуль Татьяна Семёновна – заслуженная артистка РФ, доцент по классу скрипки МГК им. П.И. Чайковского,
- Ильинская Елена Николаевна – заслуженная артистка РФ, доцент по классу арфы МГК им. П.И. Чайковского,
- Гвоздецкая Наталья Николаевна – профессор высшей школы музыки по классу скрипки (г. Мехико),
- Кесельман Марина Иосифовна – заслуженный работник культуры РФ, доцент по классу скрипки МГК им. П.И. Чайковского.
После окончания каждого выступления на семинаре или мастер-классе, ведущему педагогу можно было задать любой интересующий вопрос, а также озвучить педагогическую или исполнительскую проблему и получить консультацию, ответ от ведущих преподавателей-мэтров своего дела! Ранее о такой возможности педагоги ДШИ и ДМШ могли только мечтать. Огромная благодарность организаторам конференции и заслуженным педагогам-музыкантам!
По итогам семинара каждому зарегистрировавшемуся слушателю был выслан "Сертификат участника конференции".

Статью подготовила Ребреш О.А.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.