ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Цветик-семицветик», так называлась программа концерта для воспитанников д/сада № 47 «Гнездышко», для которых была организована онлайн-трансляция, а также для обучающихся школы.

Концерт прошел 8 апреля в актовом зале «ДШИ №2». Ведущая концерта Дубовская Л.В. провела мероприятие в форме музыкальной сказки по мотивам рассказа В. Катаева «Цветик – семицветик».
В концертной программе принимали участие обучающиеся струнно–смычкового отдела, а также преподаватели и концертмейстеры. Для малышей прозвучали произведения русских, зарубежных классиков и современная музыка:
-Дж. Гершвин «Хлопай в ладоши», исп. дуэт виолончелистов Диев Стефан, Дубовская Л.В., конц. Пузин О. А;
-Н. Бакланова «Мазурка», исп. Рангулова Алсу (1 кл.), преп. Дубовская Л.В., конц. Пузин О.А.;
-И. Волчков «Вариации», исп. Боталова Юлия (2 кл.), преп. Дубовская Л.В., конц. Пузин О.А.;
-П. Чайковский «Колыбельная»», исп. Джангоян Лилия (4 кл.), преп. Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.;
-Э. Дженкинсон «Танец», исп. Диев Стефан (8 кл.), преп. Дубовская Л.В., конц. Пузин О. А.;
-А. Комаровский «Шутка», «Протяжная», исп. дуэт скрипачей Лебедева Елизавета, Пучкова Екатерина, рук. Осипова Т.А., конц. Пузин О.А.;
-Дж. Торелли. Концерт ля минор для двух скрипок, 3 часть, исп. дуэт скрипачей Джангоян Лилия, Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.;
-«Кофе – брейк», исп. ансамбль скрипачей «Квинта», рук. Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.
Концерт прошёл эмоционально и динамично. Малыши громко хлопали, благодарили юных музыкантов за интересную музыкальную встречу.
Такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детских садов, так и для обучающихся школы. Во время концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах, знакомятся с музыкальным творчеством. В свою очередь, непосредственные участники концертов - обучающиеся - оттачивают своё исполнительское мастерство. Подобные мероприятия дают возможность воспитанникам школы почувствовать себя настоящими концертирующими музыкантами.

Статью подготовила Дубовская Л.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.