ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Здравствуй, ветер" – концерт под таким названием состоялся 4 марта 2021 года в ДШИ №2, зрителями которого смогли стать не только обучающиеся школы, но воспитанники детских садов города Нижневартовска, для которых была организована онлайн-трансляция.

Концерт организовали и провели преподаватели отдела духовых и ударных инструментов. Маленькие вартовчане узнали, почему духовые инструменты называют "инструментами ветра", узнали, как возникает звук при игре на них. Теперь дети знают отличия трубы и кларнета. Кроме того копилка знаний у детей пополнилась интересными фактами о происхождении и видах современных ударных инструментов, юные музыканты показали как можно создавать музыкальные образы при помощи малого барабана и виброфона.
В концерте приняли участие ученики классов Н.Н. Шадрина и И.П. Иванова, а помогали юным артистам концертмейстеры Э.М. Шевелёва и В.Г. Скоряк.

Статью подготовил Шадрин Н.Н.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.