ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

28 ноября в выставочном зале ДШИ №2 был организован мастер-класс на тему «Выполнение стилизованной композиции «Городской пейзаж» в технике «сухая пастель». Данное мероприятие проводилось дистанционно членом РО ВОО «Союз художников России» Чебаевой Еленой Николаевной.

В нем приняли участие обучающиеся 3-х, 4-х, 5-х классов художественного отделения и преподаватели Архипов Олеся Викторовна, Луцевич Инна Павловна и Саликова Екатерина Александровна.
В рамках мастер-класса участники познакомились с особенностями работы пастелью на тонированном листе бумаги.
Мастером были даны понятия «Декоративность», «Стилизация» пейзажа. Также был изучен новый прием работы пастелью «направленный штрих», который преобразовал реалистичное изображение в стилизованную композицию в данном жанре.
В течение 7 часов трудились ученики над своей композицией. В результате получились яркие, даже сказочные работы. Это был очень важный опыт дистанционной работы в проведении подобного мероприятия.
Обучающиеся приобрели новые знания и уверенность в себе, преподаватели вдохновение для создания своих произведений.
Родители тоже оставили свой отзыв о данном мероприятии:
«Хотим сказать огромное спасибо ДШИ N2 и Чебаевой Елене Николаевне за увлекательный мастер-класс! Это замечательная идея! Мой ребенок получил массу впечатлений и эмоций». (Патрина Ксения Сергеевна).
«Безумно рады, что приняли участие в мастер классе, считаю что в такое нелегкое время это отличный шанс научится чему-то новому, интересному, повысить уровень мастерства, подчеркнуть так сказать некие хитрости самого мастера. Виктория пришла с мероприятия счастливая, предполагаю, что она сама даже не подозревала, что может нарисовать или даже я бы сказала сотворить, такую красоту! Спасибо огромное организаторам!» (Малышева Лейсан Фанисовна)

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.