ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 февраля 2020 года в 12.00 в МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №2" стартовал очный тур Всероссийского изобразительного диктанта.

В рамках диктанта был проведен II Международный благотворительный конкурс «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства. В качестве модератора выступила - преподаватель художественного отделения Архипова Олеся Викторовна.
В качестве площадки конкурса был выбран 308 кабинет «ДШИ №2».
Участниками конкурса стали обучающиеся 5а класса Воробьева Арина, Вотякова Ксения, Гибадуллина Алина, Гибадуллина Кристина, Гусева Алёна, Зверева Александра, Савченко Анна, Сидоренко Мирослава (преподаватель Архипова Олеся Викторовна).
Каждому участнику очного тура в день его проведения было объявлено творческое задание. Все творческие задания имели аналогичный уровень сложности и объединены общей темой – «Россия – наш общий дом».
Нашей площадке было дано четыре темы на выбор: «Каждая изба удивительных вещей полна», «Мастера нашего края», «В доме моих предков», «Подвиг матери».
В течение трех астрономических часов юные художницы трудились над творческими работами.
В итоге на конкурс были предоставлены работы, выполненные в различных техниках (графика, живопись) в соответствии с выбранной темой.
После мероприятия воспитанница Олеси Викторовны поделились своими впечатлениями о конкурсе: "Мне очень понравилось участвовать в таком виде конкурса. Изначально было волнительно, но потом я влилась в этот процесс и с удовольствием рисовала" (Гибадуллины Кристина и Алина); "Для меня это был новый опыт. Все было интересно и увлекательно, хотя с небольшой сложностью, т.к. привыкла сначала создавать эскиз к работе" (Вотякова Ксения); "Получила хорошие впечатления, бесценный опыт" (Воробьева Арина); "Хороший опыт, полезно, мне понравилось, спасибо" (Сидоренко Мирослава).
Это был первый опыт проведения конкурса такого типа. Теперь зная все нюансы можно стартовать в следующем году более уверенно и спокойно. Итоги конкурса на плагиат будут подведены 29 февраля. А список победителей в региональном этапе будет опубликован в марте 2020 года. Пожелаем обучающимся нашей школы удачи!

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.