ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уже ставшие традиционными ежегодные встречи учащихся подготовительного отделения "ДШИ №2" и их родителей на вечерах знакомств с различными инструментами музыкальных отделов школы, помогают юным учащимся и их родителям, порой не простом выборе музыкального инструмента для их дальнейшего обучения. Среди большого разнообразия замечательных инструментов определить и выбрать свой, полюбившийся – это очень важно для успешного обучения и развития ребёнка.

Именно такая встреча - знакомство состоялась 18 ноября в актовом зале "ДШИ №2" на отделе струнно-смычковых инструментов.
Заведующая отделом и преподаватель по классу скрипки Ребреш Ольга Анатольевна рассказала слушателям об истории создания струнно-смычковых инструментов, познакомила какие инструменты входят в состав этой группы. Через практическую игру ребята узнали, как образуется звук натянутой струны, разгадывали познавательные загадки. Ну и конечно демонстрация многообразия звуковых возможностей струнно-смычковых инструментов сопровождалась музыкальными номерами учащихся отделения и преподавателей.

Прозвучали как сольные номера, так и ансамбли скрипачей и виолончелистов. Джангоян Лилия, учащаяся 3 класса, исполнила «Колыбельную в бурю» П.И. Чайковского, а ансамбль скрипачей «Квинта» (преп. Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.) исполнили «Вальс» Т. Хренникова. Дуэт виолончелистов Малюк Анастасия, учащаяся 5 класса и преподаватель Дубовская Л.В., концертмейстер Пузин О.А. исполнили зажигательную «Словацкую польку» и «Колыбельную» И. Дунаевского из кинофильма «Цирк». А в заключение вечера, под дружные аплодисменты, ансамбль преподавателей в составе Осипова Т.А., Дубовская Л.В. и Пузин О.А. исполнили пьесу И. Фролова «Шутка-сувенир».

Теплая атмосфера, дружные аплодисменты и живое звучание скрипок и виолончелей, мы надеемся, вдохновили будущих первоклассников в их выборе. Струнно-смычковые инструменты, преподаватели отделения с нетерпением ждут Вас дорогие ребята в наших учебных классах, и на наших концертах.

До свидания, до новых встреч!

Альбом "ЗНАКОМСТВО СО СТРУННО-СМЫЧКОВЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.