ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В рамках городского проекта «Детское утро» стали доброй традицией творческие встречи учащихся детской школы искусств и зрителей в стенах замечательного городского драматического театра, на стыке двух искусств – театрального и музыкального.

17 ноября 2019 года в уютном зале театра звучали духовые инструменты – в гости к своим слушателям пришли учащиеся отдела духовых и ударных инструментов ДШИ № 2.
Духовые инструменты занимают особое место среди всех музыкальных инструментов. Достаточно упомянуть только одну особенность – помимо нажатия тех или иных клавиш для исполнения задуманной мелодии музыкантам необходимо непрерывно дуть в инструмент, обеспечивая непрерывный поток воздуха. На самом деле это достаточно сложный процесс, обучение которому длится годами. Тем не менее наши юные таланты успешно справляются с этим и радуют слушателя самыми разнообразными музыкальными композициями.
Ансамбль флейт «Пикколо» (А. Халитова и Д. Эльтеров) исполнили эстрадную пьесу «Гавана-клуб» и классическую «Поэму».
В исполнении ансамблей кларнетов (В.Максимов и М.Черниенко) и саксофонов (Я. Плесовских, Р. Яунбаев и К. Маляров) прозвучали спиричуэлы «Глубокая река» и «Когда святые маршируют», раскрасив классическую программу джазовыми нотками.
Классика чередовалось с эстрадно-джазовой музыкой. В.Максимов создал романтическое настроение «Романсом», а К.Маляров и М. Черниенко эстрадными произведениями «Времена проходят» и «Воспоминания».
Ярко прозвучала «Песня», которую исполнил на трубе Д.Постой.
Заключительный номер концерта стал подарком для поклонников фильма «Титаник» - известную мелодию неподражаемо исполнил Р. Яунбаев.
За юных артистов волновались их наставники – Л.М.Абдуллина, А.М. Мажитов и Н.Н. Шадрин, а помогали артистам концертмейстеры В.Г. Скоряк и В.А. Дунец.
Всё в концерте было направлено на создание у зрителя хорошего настроения, позитивного взгляда на жизнь, на то, чтобы его отдых был наиболее полноценным.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.