ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставочный зал «ДШИ №2» вновь широко распахнул двери для встречи с прекрасным!
11 ноября состоялось открытие ежегодной художественной выставки «Нижневартовские сезоны. Осень - 2019».

Проведение выставочного проекта «Нижневартовские сезоны» - это уникальная возможность знакомить гостей и жителей города с разнообразными направлениями современного изобразительного искусства. Выставка «Осень 2019» многожанровая. Это и живописные работы (масло, акрил), и графические декоративно-прикладное искусство (батик, художественная обработка кожи (панно), папье-маше). Пейзажи, натюрморты, театральные образы, маски и многое другое. И все это многообразие вызывало неподдельный восторг у зрителей. В экспозиции представлены 42 работы преподавателей и студентов Нижневартовского строительного колледжа, преподавателей, студентов и выпускников факультета искусств и дизайна НВГУ, а также преподавателей школ искусств города, в том числе преподавателей художественных дисциплин "ДШИ №2" Саитгалиной Лилии Вадитовны и Архиповой Олеси Викторовны.
Сама атмосфера в выставочном зале была в этот вечер искренней и радушной. Звучали тёплые слова в адрес художников, присутствующие делились впечатлениями о выставке. С приветственной речью выступали почетные гости и постоянные участники «Сезонов» Член союза дизайнеров России, кандидат педагогических наук, профессор кафедры изобразительного искусства НВГУ Переверзев Анатолий Георгиевич; доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ, кандидат педагогических наук Шайхулов Рамазан Нурисламович; доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ Павловский Олег Владимирович.
Очень важно, что на протяжении почти двадцати лет инициатива проведения художественных выставок находит поддержку у администрации города, которая с пониманием относится к задачам обновления и активизации современного художественного процесса. Ежегодно по итогам выставок «Осень – Весна» издаются каталоги. Участникам прошедших выставок «Осень 2018, Весна 2019» вручили каталоги.
Открытие выставки – это всегда праздник! Праздник происходит там, где его чувствуют, где его ждут, где улыбки, радость и веселье, где звучит музыка. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении камерного ансамбля «Вдохновение» (в составе Пузин Олега Анатольевич, Ребреш Ольга Анатольевна, Дубовская Лариса Владимировна, Осипова Татьяна Анатольевна). В исполнении ансамбля прозвучали «Дезафинадо», А.К. Жобима и танго «Потерявший голову» К. Гарде́ля. Казахскую народную песню «Япурай» в обр. Ербола Толыкбаева исполнила Дунец Татьяна Владимировна. И в завершении вечера популярную пьесу «Опавшие листья» В. Косма исполнил Карацуба Александр Владимирович.
Выставка будет экспонироваться до 6 декабря. Приглашаем на экскурсии. Приятного всем просмотра.
Альбом «НИЖНЕВАРТОВСКИЕ СЕЗОНЫ» ОТКРЫТЫ!

Статью подготовила 
Дубовская Лариса Владимировна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.