ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31 октября – 1 ноября в Саратове состоялся финал Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" 2019. Организаторами финала конкурса выступили Комитет по туризму Саратовской области и ФРОС Region PR. Конкурс "Туристический сувенир" носит ежегодный характер, и в 2019 году проводится 5-й раз подряд.

Всего на участие во Всероссийском конкурсе "Туристический сувенир" 2019 было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. К участию в общенациональном финале в Саратове были приглашены авторы 514 туристических сувениров из 52 регионов страны, ставшие лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов в 2019 году. Из них авторы 401 туристического сувенира из 45 регионов смогли очно презентовать свои работы в рамках выставки в Саратове, в том числе мастерская "Югорский сувенир" Детской школы искусств №2.
Итог, Евгения Юрьевна Потёмкина за свою работу "Декоративная скульптура "Мамонтенок" получила 1 место в номинации "Сувенир города" (категория VIP), Екатерина Александровна Саликова получила диплом за 2 место за работу "Хантыйская матрешка" в номинации "Этнографический сувенир" (категория VIP).

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.