ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 сентября в выставочном зале нашей школы состоялось открытие выставки выпускных работ художественного отделения 2019 «Полёт фантазий».

В экспозиции представлены в основном картины в живописном и графическом исполнении, выполненные в технике гуашь, пастель, соус, а также в технике акварель, тушь. Также немногочисленные работы на выставке исполнены в технике горячего батика. Работы интересны по своим сюжетам. Выпускники показали в них своих друзей, семью, литературных героев. Затронули актуальные на сегодняшний день темы.
К собравшимся в этот день первоклассникам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе директора Саитгалина Лилия Вадитовна, рассказав о важности обучения и пожелав успехов в познаний изобразительного искусства. В подтверждение этих слов ведущая мероприятия Лариса Владимировна Дубовская рассказала собравшимся о выпускниках поступивших в высшие и средне специальные учебные заведения по профилю.
На торжественном открытии для зрителей прозвучали музыкальные подарки:
- К. Дебюсси «Лунный свет», исп. Артемова Екатерина (преп. Лилия Мусавировна Абдуллина, конц. Ирина Валерьевна Шадрина);
- П. Чайковский «Красная Шапочка и Серый Волк» из балета «Спящая Красавица», исп. фортепианный дуэт Зянчурина Ксения и Рустамов Ислам (преп. Дунец Татьяна Владимировна).
Работы 39 выпускников преподавателей Мироненко Ирины Петровны, Луцевич Инны Павловны, Архиповой Олеси Викторовны и Гладий Жанны Ринатовны ждут своих зрителей до конца сентября в выставочном зале нашей школы.

Альбом «Полёт фантазий» - 2019

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.