ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25 мая в актовом зале нашей школы состоялся ставший уже традиционным праздник для первоклассников «Я играю на рояле» для обучающихся фортепианного отделения.

Как прошел первый учебный год для юных пианистов поведали не только фото из презентации, подготовленной ведущей и организатором мероприятия Татьяной Владимировной Дунец, но и сами первоклассники, которые рассказали о своих впечатлениях всем присутствующим в стихах. Кроме того, под руководством Джурмий Элмиры Исаевны и в сопровождении Пайма Ирины Сергеевны прозвучала песенка «Первая мамина колыбельная», шуточная народная песня «Как у наших у ворот» и песенка из мультипликационного фильма «В порту» (муз. Марка Минкова, сл. А. Козлова) «Катерок», которые ребята разучили на уроках хора.
Не один концерт нашей школы не проходит без волшебных звуков рояля, вот и в этот раз первоклассники радовали зрителей этой необыкновенной музыкой:
- Иоганн Филипп «Колыбельная», исп. Гончарова Арина,
- Л. Шитте Этюд, исп. Гончарова Арина,
- А. Караманова Канон, исп. Ковина София,
- Леопольд Моцарт Менуэт, исп. Дубищак Виктория,
- Е. Гнесина Этюд, исп. Галимова Нелли,
- Украинская народная песня «Женчичок- Бренчичок», исп. Джиоева Валерия,
- Даниэль Готлоб Тюрк Ариозо, исп. Антонюк Юлия,
- С. Майкапар «Дождик», исп. Андриенко София,
- Н. Любарский «Курочка», исп. Климова Екатерина,
- И. Гайдн Отрывок из симфонии до мажор, исп. Гаина Валерия,
- А. Роули «В стране гномов», исп. Решетникова Дарья,
- И. Литкова Вариации, исп. Стецкая Анастасия,
- Л. Шитте «Танец гномов», исп. Паламарчук Мария.
Начинающие музыканты не только продемонстрировали свое мастерство, но и показали свои знания о музыкальных инструментах в оркестре, изображая жестами как играют на звучащем инструменте в отрывках.
Родители также приняли участие в праздники озвучив нотами на рояле сказку «Репка», их исполнение никого в зале не оставило равнодушным, поэтому по окончанию были удостоены бурных оваций.
В конце мероприятия особыми аплодисментами все присутствующие поблагодарили преподавателей, которые открывали для юных пианистов необыкновенны мир музыки: преподаватель теоретических дисциплин Самойлова Наталья Мефодьевна, преподаватель по классу хора Джурмий Эльмира Исаевна, преподаватели по классу фортепиано Пайма Ирина Сергеевна, Климова Виктория Игоревна, Лобачева Татьяна Федоровна, Шадрина Ирина Валерьевна и Дунец Татьяна Владимировна.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.