ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Май, конец учебного года, в школах искусств время концертов. Зачёты, экзамены, концерты классов. Особое место в этой череде мероприятий занимают концерты для самых главных ценителей музыкального искусства – родителей. Кто как не родители наиболее трепетно относятся к успехам и неудачам юных музыкантов, наиболее искренни в аплодисментах и позитивных эмоциях.

18 мая 2019 года в зале ДШИ № 2 г. Нижневартовска собрались родители учащихся класса Лилии Мусавировны Абдуллиной, объединённые одним желанием – насладиться звучанием волшебного инструмента – флейты. Следует сказать, что слушатели не были разочарованы! На сцену уютного зала поднимались начинающие музыканты, воспитанники Лилии Мусавировны, ученики ДШИ-2 и ДШИ-1. В программе приняли участие 14 солистов и 4 ансамбля! Настоящий праздник флейты! Прозвучала самая разнообразная музыка, от народной до классической! Зрители с равным воодушевлением встречали и первоклассников с блокфлейтами и ансамбли из шести исполнителей! Благодаря мастерству педагога и талантам её учеников, флейта была представлена во всём своём многообразии, в самом различном звучании, раскрыты все её технические и образные возможности. А сопровождали юных артистов в музыкальных образах их самые ближайшие помощники – концертмейстеры, И.Н. Лысенко, Е.Г. Короткая, И.В. Шадрина, В.А. Дунец.
Приятно подводить итоги года, когда действительно есть замечательный результат!

Статью подготовил
Николай Николаевич Шадрин

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.