ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 апреля 2019 года состоялось открытие персональная выставка обучающейся художественного отделения Сидоренко Мирославы «Весны творенье» (преподаватель Архипова Олеся Викторовна).

В экспозиции представлены работы, выполненные с натуры и по воображению, серьезные и немного шутливые. Это натюрморты, иллюстрации к произведениям и композиции на заданную тему, пленэрные этюды. Работы выполнены в техниках акварели, гуаши и графитном карандаше, и наиболее сложной печатной технике - линогравюра. Среди них есть работы получившие высоких наград на конкурсах. В экспозицию вошло 20 работ. Работы различны по времени исполнения начиная со 2 класса и по настоящее время.
На выставке соседствуют яркость красок живописи и контраст тона графических работ, академизм учебных постановок и задорная творческая фантазия.
Саитгалина Лилия Вадитовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, вручила грамоту от администрации школы за успешную конкурсно-выставочную деятельность, формирование положительного имиджа школы и в связи с открытием персональной выставки «Весны творенье» и прозвучал музыкальный подарок К. Вебер «Хор охотников» в исполнении ансамбля кларнетов «Ч-Квадрат» в составе: Максимов Вячеслав, Ярослав Иванов, Николай Шадрин.
Поздравить юную художницу пришли обучающиеся и преподаватели школы родные и одноклассники Мирославы, которые оставили свои восторженные отзывы и пожелания в Тетради впечатлений.
Эта выставка никого не оставит равнодушным и она будет радовать нас на стенах холла 3 этажа до конца мая. Приходите сами и приводите своих друзей, чтобы получить позитивное впечатление.

Альбом «Весны творенье»

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.