ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

И вновь нас встречал Открытый городской конкурс "Времена года" с уникальной возможностью поучиться мастерству у великолепных музыкантов, педагогов сильнейших вузов России - мастеров своего дела.

22 и 24 марта на базе МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №1", в рамках конкурса, для учащихся и преподавателей струнно-смычковых инструментов прошли мастер-классы с заслуженным артистом России, доцентом кафедры скрипки Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреатом международных конкурсов Муржа Графом Шандоровичем. В мастер-классах приняли участие и преподаватели нашей школы: Дубовская Л.В., Осипова Т.А. и Ребреш О.А. со своими учениками Джангоян Лилией (учащейся 2 класса) и Пугачёвой Ксенией (учащейся 8 класса) - концертмейстер Темир Э.Г. В жизни преподавателей-музыкантов, и юных артистов - обучающихся очень важен и необходим этот обмен опытом, идеями, непосредственным общением и демонстрацией постановочных навыков, качественного звукоизвлечения, музыкальной трактовки и выполнение различных задач в произведениях. Графом Шандоровичем был отмечен высокий уровень подготовки наших обучающихся и пожелание дальнейших творческих успехов и продуктивных занятий юным музыкантам и их преподавателю.

Статью подготовила
Ребреш Ольга Анатольевн
а

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.