ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20 февраля в актовом зале нашей школы прошел творческий вечер преподавателей музыкального отделения Игоря Иванова и Виктории Климовой «По черным и белым», в котором переплелись музыка разнообразных жанров, исполненных на ударных инструментах в сопровождении рояля, и невероятные философские стихи Олега Гегельского, Василия Вакуленко и Игоря Иванова в исполнении Владимира Николаевича Бауэра.

Волшебное звучание ксилофона и виброфона оставило след в сердце каждого зрителя, в числе которых коллеги, родители и обучающиеся нашей школы и «СШ №3», а также множество ценителей музыки различных жанров.
В программе вечера прозвучали:
1. Елена Поплянова «Танго и Румба», исп. Иванов И.П. и Климова В.И.;
2. Астор Пьяццола «Лето в порту», исп. исполняет Иванов И.П. и Климова В.И.;
3. Иванов И.П., Маршалов М.В. «Мейнстрим», исп. обучающийся 5 класса Байдалин Максим (конц.Маршалов М.В., преп. Иванов И.П.);
4. Тим Хаггиенс «Сновидение», исп. обучающийся 5 класса Байдалин Максим (конц.Маршалов М.В., преп. Иванов И.П.);
5. Добри Палиев «Этюд № 1», исп. Иванов И.П. и Климова В.И.;
6. Дэвид Брунер «Джале канто тод эль диа» («Утренняя песнь для любимой»), исп. Лауреат Международных конкурсов ансамбль «Ритм+»: Иванов И.П., Климова В.И. и обучающаяся 1 класса Эзау Инга (преп. Иванов И.П.);
7. «Концертное танго» («Танго Жизни и Смерти»), исп. Лауреат Международных конкурсов ансамбль «Ритм+»: Иванов И.П., Климова В.И. и обучающаяся 1 класса Эзау Инга (преп. Иванов И.П.).
В заключение вечера Игорь Петрович обратился к зрителям со словами благодарности: «Этот концерт является подарком, данью уважения к моим коллегам, посвятившим свою жизнь служению высокому искусству музыки и преподавания. А так же моим ученикам и их родителям, которые вдохновляют меня на выбранном мною пути...»

Альбом "По черным и белым"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.