ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13 ноября 2018 года стали известны результаты участия обучающихся художественного отделения в III Международном конкурсе профессионального художественного творчества «Мы гордимся тобой, Россия» в рамках проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО». 

Мероприятие представляет собой культурно-выставочный проект, проходящий в формате онлайн конкурса, в который вошли следующие номинации: 
- конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства детей и молодежи работ разнообразной тематической и стилевой направленности; 
- конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства педагогов-художников и творческой интеллигенции; 
- конкурса профессионального мастерства педагогов с методическими разработками раскрывающих тему конкурса в учебной и внеклассной работе; 
- конкурс коллективных творческих проектов (дети, дети и родители, дети и учитель и т.п., выставки и т.п.). Цель конкурса - патриотическое воспитание молодого поколения через изучение истории родного края, выявление и поддержку молодых дарований в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, их профессиональное продвижение в культурно-образовательном пространстве России. 
Работы участников оценивались компетентным жюри, в состав которого вошла Арндт Л.Ф. - мастер декоративно-прикладного творчества, лауреат и дипломант международных профессиональных выставок в Российской Федерации, Франции и Италии, победитель международных конкурсов и фестивалей. 
По результатам просмотра Шеина Екатерина и Шеина Наталья (преп. Саитгалина Л.В.) стали обладателями дипломов победителя (2 место) за работы в технике «гобелен». 
Проект «Мир вокруг нас ЮНЕСКО» разработан в 2001 году для максимального сохранения российских культурных ценностей в области искусства и культуры и передачи этой обязанности новому поколению. Он заслужил достойную оценку своей деятельности. Статус проекта утвержден в Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, и работает под её логотипом с 2003 года. С 2010 года ЮНЕСКО включено в название проекта – Международный проект «Мир вокруг нас ЮНЕСКО». Мероприятия Международного проекта “Мир вокруг нас ЮНЕСКО” проводятся в соответствии с Национальным проектом «Образование» по поддержке одаренных детей и молодежи, Государственных программ Развитие культуры в регионах РФ на период до 2020 года.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.