ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

23 ноября учащиеся народного отделения «ДШИ №2» выступили с концертными номерами в концерте, посвященном Международному дню Матери в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Побывав в уютной атмосфере центра, наши ребята получили огромное удовольствие! Столько тепла, искренних, честных улыбок, эмоций!

Вне семьи развитие ребенка идет по особому пути: у него формируются специфические черты характера, поведения, личности, про которые часто нельзя сказать, хуже они или лучше, чем у обычного ребенка, – они просто другие. Детство – это возможность опираться на взрослого, доверять ему, чувствовать себя понятым, услышанным, любимым и успешным в своих детских делах. Это беззаботность и радость, неуемная активность и желание познавать, наполненность символическим: сказками, историями, фантазиями, чудесами и волшебством. Это вера в то, что именно родители – самые прекрасные, мудрые, любящие, сильные, и они все могут. Это самоощущение «я – хороший, я - любимый».
В этот особенный день артисты подарили всем минуты наслаждения, в которых мы просто растворились. Забыли обо всем и вполголоса подпевали тем, кто стоял на сцене перед нами, украдкой смахивая скупую слезу, предательски катившуюся из наших глаз. Искренняя благодарность всем тем, кто принимал участие в концертной программе. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт получился по-семейному душевным, уютным.
Участники концерта:
- ансамбль «Перезвон», (рук. Шкирта О.Н., конц. Комолова Ю.Н.) «Утушка луговая»;
- Каримов Радмир (2 класс, кл.преп. Кымысова Т.В.) РНП «Во кузнице», «Башкирский танец» и «Танец казанских татар»;
- хореографический ансамбль «Лантана» (рук. Котлярова Н.Н.) «Зимние забавы»;
- Федоров Иван (8 класс, кл.преп. Кымысова Т.В.) Л. Дакэн Рондо, обр. Ю. Шахова «Крутиться вертится шар голубой»;
- дуэт преподавателей Шкирта О.Н. и Комолова Ю.Н. Хьюзен. Берк «Платье в горошек и лунный свет»
- хореографический ансамбль «Лантана» (рук. Котлярова Н.Н.) «Калинка».
Преподавателям Шкирта Ольга Наумовна, Комоловой Юлии Николаевне, Котляровой Надежде Николаевне, Кымысовой Татьяне Викторовне администрацией центра были вручены Благодарственные письма за содействие в организации мероприятия для воспитанников Центра.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.