ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 ноября 2018 года состоялось открытие второй персональной выставки "Осенний вернисаж" обучающегося 5 класса Малашинского Семена.

Семен поступил в школу искусств на художественное отделение «Детской школы искусств №2» в 2014 году. С первого класса проявляет особый интерес к освоению учебных предметов в области изобразительного искусства под руководством преподавателя Архиповой Олеси Викторовны. Является отличником, активным участником, дипломантом и лауреатом школьных, городских, всероссийских и международных конкурсов. В 2017 году Семен был приглашен к участию в XXV Международной Летней творческой школе «Новые имена» в городе Суздаль, после чего была открыта первая персональная выставка «Суздальские мотивы».
В экспозицию нынешней выставки вошло 27 работ, выполненных в техниках живописи и графики. Это учебные натюрморты, пейзаж, иллюстрации к произведениям литературы, автопортрет. Представлены этюды и зарисовки выполненные в Испании: этюды статуй в Садах Клотильды, этюд церкви Святого Романа в Ллорет де Мар, Зарисовки частей архитектуры во дворе Королевской Академии медицинских наук Каталонии, архитектурные зарисовки в Кафедральном соборе в Барселоне.
Организатор, ведущая выставки, преподаватель Архипова О.В. познакомила зрителей с творческими достижениями Семена, его биографией. С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Саитгалина Л.В., вручила Семену грамоту за результативную конкурсно-выставочную деятельность и создание положительного имиджа школы. Слова восхищения и благодарности звучали из уст близких для Семена людей, а также преподавателей Мироненко И.П., Гладий Ж.Р. и их обучающихся.
Работа с одарёнными детьми является одним из приоритетных направлений в образовательном процессе «Детской школы искусств №2». Поэтому персональная выставка «Осенний вернисаж» - важное событие для учреждения.
Пожелаем Семену дальнейших творческих успехов и успешного прохождения предстоящей итоговой аттестации в 2019 году! А преподавателю Олесе Викторовне больше талантливых учеников!

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.