ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 октября в актовом зале нашей школе состоялся праздник, посвященный Международному Дню анимации.

Все присутствующие в этот день на празднике смогли посмотреть такие замечательные анимационные фильмы как «Всё это называется природа», «Дружная компания», «Диабет первого типа у школьников» (Фирхова Екатерина, Шмигельская Полина, Яцина Елизавета), «Колдунье не колдуется» (Обухова Полина). Эти мультфильмы были созданы начинающими мультипликаторами мультстудии «Сехри-Хохри» с помощью талантливых преподавателей Наумовой Натальи Александровны, Луцевич Инны Павловны, Афониной Валерии Валерьевны и звукооператора Мищенко Андрея Анатольевича.
Ведущая мероприятия Лариса Владимировна Дубовская проверила знания юных зрителей о технологиях создания мультфильмов и рассказала о школьной мультстудии «Сехри-Хохри».
Ни один праздник не обходится без подарков, вот и в этот раз поздравить всех с Днем мультипликации пришли ребята хорового отделения (хор учащихся 2-4 классов, рук. Светлана Ведерникова, конц. Анастасия Филиппова) с песнями из мультфильмов:
- В. Шаинский, сл. Э. Успенского «Песенка «Чебурашки»,
- В. Шаинский, сл. С. Козлова «Дождь пойдет по улице» и анс. «Барабашки» (рук. Игорь Иванов),
- К. Красев, сл. К. Чуковского. Заключительный хор из оперы «Муха Цокотуха».
А все желающие смогли почувствовать себя мультипликатором и создать мультгероя, приняв участие в мастер-классе «Смешарики» Наумовой Натальи Александровны.

Альбом "День анимации"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.