ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25-26 января 2024 года в г. Москва проходила III Международная научно-практическая конференция "Обучение игре на струнных инструментах. Формирование и развитие исполнительского мастерства", которая проводится с целью организации открытой профессиональной площадки для обсуждения актуальных проблем и направлений развития системы детских школ искусств и детских музыкальных школ при реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ. Конференция проходила в очном формате с онлайн трансляцией. Участниками онлайн-конференции стали и преподаватели нашей школы Дубовская Лариса Владимировна, Пузин Олег Анатольевич и Ребреш Ольга Анатольевна.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы, связанные с обучением игре на струнных оркестровых инструментах (скрипка, альт, виолончель, арфа, контрабас), результативными методиками и интересными практическими наработками в обучении игре на струнных инструментах, профессиональной ориентацией обучающихся. По итогам мероприятия были выданы сертификаты участников конференции. География участников весьма обширна. Конференция объединила ведущих педагогов, исполнителей из разных регионов России и стран зарубежья. Большая благодарность организаторам мероприятия за уникальную возможность повысить свое педагогическое мастерство и вдохновиться новыми интересными знаниями в совершенствовании исполнительского мастерства юных музыкантов.

Статью подготовила
Ребреш Ольга Анатольевна 

    сетификат слушателя

сертификат слушателя

сертификат участника

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.