ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сделать свои первые шаги в мире искусства музыки, театра, живописи, декоративно-прикладного творчества и хореографии дети могут уже с ранних лет на отделении платных образовательных услуг «ДШИ №2». С малышами и подростками работают преподаватели школы, профессионально и в доступной форме определяя их способности к тому или иному виду искусства.

В «ДШИ №2» накоплен богатый практический опыт по обучению детей разного возраста. Отделение привлекает родителей как своей активной деятельностью, так и перспективой, раскрывающей для детей просторы творческой деятельности. Главная задача отделения – помочь родителям, их детям выявить меру своего таланта и сделать выбор в продолжении обучения на наиболее понравившемся отделении школы. Преподаватели, работающие на платном отделении энтузиасты, постоянно ищут новые формы работы с детьми.

С начала учебного года более трехсот детей и подростков прошли обучение по дополнительным общеразвивающим программам: «Раннее эстетическое развитие», «Музыкальное творчество», «Хореографическое творчество», «Театральное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Анимация», «Основы живописи» и «Изобразительное искусство». А с 18 по 24 декабря на отделении состоялись открытые мероприятия по итогам первого полугодия 2023-2024 учебного года.

В эти дни прошел настоящий «Новогодний отчет».
На мастер-классы приходили семьями - ученики с мамами, папами, занятия вызвали настоящий восторг у всех участников творческого процесса. Ведь так приятно научиться делать красивые изделия своими руками, которые затем можно подарить своим родным и близким. А выставки творческих работ юных художников «Символ 2024 - Дракон» и «Новогодняя игрушка» стали настоящим украшением школы.

В рамках открытых уроков по учебным предметам «Ритмика», «Театральные игры», «ИЗО», «Музыка» обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности, начальные навыки работы в направлениях хореографии, музыки, изобразительного, декоративно-прикладного и театрального искусств.
За творческий подход, фантазию, педагогическое мастерство благодарим наших преподавателей: Афонину Валерию Валерьевну, Ведерникову Светлану Дмитриевну, Мироненко Ирину Петровну, Гараеву Раису Альбертовну, Маметбакиеву Альбину Динаровну, Потемкину Евгению Юрьевну, Ткачеву Любовь Васильевну, Трусову Анну Павловну, Черноусенко Светлану Геннадьевну, Буркова Евгения Витальевича, Павловского Олегу Владимировичу.

Выражаем благодарность родителям за поддержку и активное участие в жизни школы!
Желаем обучающимся творческих успехов!
Поздравляем всех с наступившим Новым 2024 годом!
Ждем всех на занятия во втором полугодии с 15 января по расписанию!

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна


ФОТОАЛЬБОМ

обучающиеся ПОУ

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.