ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17 сентября в актовом зале «ДШИ №2» состоялась творческая встреча «Музыка – источник вдохновения» с выпускником оркестрового отделения школы 2008 года Георгием Поповым.

Георгий за время обучения в школе искусств получил много умений и навыков. Обучался исполнительству на виолончели в классе преподавателя Дубовской Ларисы Владимировны.
Затем продолжил обучение в школе игре на гитары в классе Цыбуцинина Бориса Яковлевича и игре на саксофоне в классе Карацуба Александра Владимировича. Теоретические дисциплины осваивал в классе Мироновой Анджеллы Владимировны.
Георгий неоднократный победитель исполнительских конкурсов различного уровня. Помимо сольного исполнительства участвовал в различных детских творческих коллективах – это дуэт виолончелистов, ансамбль виолончелистов «Виола», детский симфонический оркестр. На протяжении всего курса обучения участвовал в мастер – классах выдающихся преподавателей творческой школы «Новые имена» в г. Москве и Суздале, Нижневартовске. Георгий за отличную успеваемость стал стипендиатом благотворительной программы «Новые имена». За время обучения Георгий принимал активное участие в различных концертах и праздничных мероприятий.
Несмотря на богатую музыкальную деятельность Георгий увлеченно и основательно изучал английский язык в общеобразовательной школе № 23 с углубленным изучением иностранных языков. И после окончания школы решил профессионально изучать языки. Поступил в Ульяновский Государственный университет института международных отношений, факультет лингвистики международного сотрудничества и профессиональной коммуникации. Закончил в 2016 году, получил специальность: лингвистика, реклама и связь с общественностью.
Но все это студенческое время Георгий не мог расстаться с музыкой. Она как магнит, притягивала к себе. И в этом году Георгий поступил Музыкальное училище им. Г.И. Шадриной Ульяновского государственного университета по классу виолончели.
Ведущая встречи и организатор мероприятия Дубовская Лариса Владимировна подготовила ряд вопросов, которые помогли зрителям глубже узнать Гошу. Одним из ярких школьных впечатлений – это участие в школьном оркестре и, конечно, выступления на праздничных концертах.
Георгий – руководитель и участник рок-группы «Bad Days Good People» в Ульяновске. Долгое время не мог найти бас – гитариста, пришлось этот инструмент освоить самому. В планах научиться еще и музицировать на ударной установке. Участники группы сами сочиняют музыку и тексты своих песен, участвуют в различных рок-фестивалях.
В ходе беседы Гоша поделился впечатлениями о поездке в Америку. Как и все хорошие студенты, занимающиеся иностранными языками, обычно выезжают на стажировку. Четыре месяца у Георгия была возможность получить опыт работы и любоваться красотами Аутер Бенкса (Штат Северная Каролина) — прекрасное место отдыха, длинная песчаная полоса вдоль берега Атлантического океана.
После вопросов и ответов Георгий предложил всем желающим поучаствовать в творческом процессе. Помузицировать. Вызвались настоящие смельчаки. За роялем сочинял Рустамов Ислам (преп. Дунец Т.В.), Бессонов Роман (преп. Пузин О.А.) играл на бас-гитаре, Никита Миронов (преп. Иванов И.П.) выстукивал замысловатый ритм на бонгах, Мартьянова Надежда (преп. Дубовская Л.В.) подбирала аккорды на укулеле, Бобылева Ксения (преп. Ведерникова С.Д.) импровизировала на маракасах, Гарныш Алена (преп. Гладий Ж.Р.) ритмично в так музыки играла на тамбурине. Сам Георгий музицировал и на басу, потом сел за ударную установку, а в конце вечера спел трогательную песню группы «Битлз» «Let it be» (Так и быть). Тут уже не обошлось без профессионалов – наших преподавателей О.А. Пузина (фортепиано) и И.П. Иванова (ударные).
Директор Горина Н.В. поблагодарила всех за прекрасный вечер, с гордостью вспоминала о ярких Гошиных школьных достижениях. Такие воспитанники смогли проявить свой талант благодаря группе раннего развития, в которую привели Гошу родители. А основатель и руководитель этого проекта была Наталья Васильевна, в то время завуч, преподаватель теоретических дисциплин.
Остается пожелать Георгию дальнейших успехов, творческого заряда и позитива.

Альбом «Музыка – источник вдохновения»

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.