ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 сентября в 16.00 открылась традиционная выставка выпускных работ "Полет фантазии".

На выставке представлены работы 32 выпускников художественного отделения 2018 года. Выполнены они как в живописной виде, так и в графическом исполнении. В основном здесь представлены работы в технике гуашь. Немногочисленные графические листы выполнены в мягком материале: пастель, соус, а также в технике акварель, тушь, перо и линогравюра. Работы интересны по своим сюжетам. Выпускники показали в них своих друзей, семью, исторические личности России и зарубежья. Отразили культуру разных народов. Затронули героическое прошлое России и актуальные на сегодняшний день темы. Также на выставке представлены керамические скульптуры.
На торжественном открытии для зрителей прозвучали музыкальные подарки:
- Роберт Шуман "Игра в жмурки" из цикла Детские сцены, исполняет Рустамов Ислам, 4 класс (преподаватель Дунец Татьяна Владимировна);
- Эдвард Григ. Поэтическая картинка №4, исполняет Габдулисламова Малика, 4 класс (преподаватель Климова Виктория Игоревна).
А выпускница Яцина Елизавета поведала начинающим художниками как создавалась ее выпускная работа.
Выставка продолжит свою работу до 24 сентября.

Альбом "Полет фантазий"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.