ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Впервые в широком прокате выходит документальный фильм молодого режиссера Александры Франк, снятый на территории проведения СВО при поддержке Министерства культуры России и Президентского фонда культурных инициатив.

Чтобы рассказать истории обычных людей – врача, музыканта, командира роты, детей, – съемочная группа проехала через освобожденные земли Мариуполя, Донбасса.


Для чего нужна специальная военная операция? Где проходит граница личной ответственности за будущее нашей страны и граница участия каждого из нас в истории Донбасса?

Это фильм-размышление не только о горе, но и о любви – к стране, родному языку, людям.

«Герои фильма - люди очень разные. Но всех объединяет одно - невероятная любовь к родной земле и к своему народу. Такой силы духа, самоотверженности и преданности к Родине я никогда раньше не встречала. Все, с кем я беседовала, убеждены - русские люди будут вместе», - говорит создательница фильма, военкор, актриса, волонтер Анастасия Михайловская.

В фильме приняли участие:
Денис Пушилин — Глава Донецкой Народной Республики (ДНР),
Петр Лундстрем — скрипач, лауреат международных конкурсов,
Александр Ходаковский — командир батальона «Восток»,
Вадим Оноприенко — заместитель директора Республиканского травматологического центра хирургии (Донецк),
Дети Мариуполя и многие другие.

 кадр из фильма

Ссылка >>>

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.