ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 января состоялся мастер-класс преподавателя Мироновой Анджеллы Владимировны по предмету «Сольфеджио» 1 класс. Темой занятия была «Вокально- интонационная работа. Элементы лада». Прежде всего мастер-класс был направлен в помощь молодым педагогам по предмету «Сольфеджио», но, отрадно, что гостями мероприятия явились почти все теоретики- сольфеджисты нашего  города. 

На уроке была представлена  последовательность упражнений, заданий, а также игровые приемы для выстраивания алгоритма работы по освоению лада, как одной из фундаментальных тем всего курса предмета «Сольфеджио». Обучающиеся 1 класса фортепианного отдела показали высокий уровень в теоретической подготовке, в хорошем навыке чистого пения, в пении двухголосия,  в транспонировании, и, в целом, высокий уровень любознательности и заинтересованности предметом.

Особенно ценным моментом было общение  преподавателей-теоретиков, обсуждение вопросов,  существующих методик и пособий. Хотелось бы отметить доброжелательную и теплую атмосферу встречи, выразить слова благодарности за высокую оценку урока, за поддержку педагогами города таких мероприятий и понимание их актуальности. Коллеги, вам огромное спасибо!

Информацию подготовила
Миронова Анджелла Владимировна

 

 

 

урок Мироновой А.В.    урок Мироновой А.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.