ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Любая выставка, независимо от ее масштаба, призвана выявить и поддержать творческую индивидуальность автора, подчеркнуть несомненные достоинства представленных на ней произведений. Персональная выставка - это особое событие и один из важнейших результатов личных достижений ученика.

17 января 2023 года в Детской школе искусств №2 открылась выставка работ обучающейся 5 класса художественного отделения Малышевой Виктории.
"Я рисую мир" – так называется экспозиция, в которую вошли более 40 учебных натюрмортов, набросков, сюжетных композиций, плакатов. Каждая работа - это отдельная история, которая создавалась на протяжении всего периода обучения.
Виктория - активная участница конкурсов и выставок городского, окружного, всероссийского и международного уровней, а также мастер-классов ведущих художников-педагогов города, округа и страны. Окружающая жизнь для юной художницы – источник для творчества. Работы выполнены в различных техниках живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также представлены в скульптуре.
Почетным гостем торжественного открытия мероприятия стал доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, член Союза художников России, кандидат педагогических наук Павловский Олег Владимирович, который отметил важность персональных выставок в творчестве художника. Мама Виктории - Лейсан Фанисовна выразила слова благодарности преподавателю Олесе Викторовне Архиповой, пожелала всем обучающимся стремиться к своей цели, ежедневно трудиться для достижения успеха в творчестве. Директор Детской школы искусств №2 Наталья Васильевна Горина вручила юному автору Почетную грамоту в связи с открытием персональной выставки.
Приобщение ребенка к миру искусства может существенно обогатить его духовный мир, расширить горизонты мышления и воображения, развить художественный вкус. Поэтому этот день для всех присутствующих также звучали музыкальные произведения в исполнении Рустамова Ислама (преподаватель Дунец Т.В.), Лилии Джангоян (преподаватель Ребреш О.А., концертмейстер Насибуллина Г.И.).
В заключении ведущая мероприятия Саитгалина Лилия Вадитовна поблагодарила всех гостей за теплые слова, а Викторию - за предоставленную возможность познакомиться с ее творчеством и окунуться в мир цвета и линий.
Для всех желающих выставка будет экспонироваться в выставочном зале до 10 февраля.

Статью подготовила Саитгалина Лилия Вадитовна

Альбом

церемония открытия выставки в выставочном зале ДШИ 2

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.