ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15 декабря в выставочном зале Детской школы искусств №2 для обучающихся отделения платных образовательных услуг состоялся традиционная лекция-концерт «Скрипки звуки чудесные».

Преподаватель по классу скрипки Ребреш Ольга Анатольевна вместе с будущими первоклассниками и их родителями отправились в интересное путешествие по удивительному миру музыки, где познакомились с загадочным, чарующим и волшебным инструментом - скрипкой. Ребята познакомились с инструментом и смычком, исполнительскими, техническими и тембровыми возможностями скрипки — звукоподражание различным инструментам, птицам и животным. Как звучат двойные ноты и аккорды, флажолеты и прием pizzicato. Ребята с большим воодушевлением побывали в роли юных скрипачей, исполнив приёмом pizzicato (щипком) маленькие детские песенки в сопровождении фортепиано. Концертмейстером у музыкантов выступила Насибуллина Гульнара Наильевна. Под громкие аплодисменты перед слушателями выступила учащаяся 2 класса Шабалина Ефросиния, исполнив весёлую пьесу А.Комаровского «Вперегонки», и учащаяся 6 класса Джангоян Лилия, в исполнении которой прозвучала порхающую, виртуозную пьесу В. Шера «Бабочки»
В заключении встречи дуэт скрипачей Ребреш О.А. и Джангоян Лилия исполнили «Вальс» из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица».

Статью подготовила
Ребреш Ольга Анатольевна

ФОТОАЛЬБОМ

участники мероприятия

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.